При каком значении переменной х значения выражений 5 х+1 и 2 (4 х+1) равны?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:35
    0
    Прираыняем эти 2 выражения и получим уравнение, а после этого его решим и узнаем х:

    5 х+1=2*4 х+2*1

    5 х+1=8 х+2

    8 х-5 х=1-2

    3 х=-1

    х=-1/3

    Тоэсть при х=-1/3, эти выражения равны.