Векторная алгебра:

найти вектор m при a (1; 5; 2) b (1; -3; -2) с (0; 3; 1) m 2a+4b-3c

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:04
    0
    A (1; 5; 2)

    b (1; -3; -2)

    c (0; 3; 1)

    m = 2a+4b-3c

    2a = (2; 10; 4)

    4b = (4; -12; -8)

    3c = (0; 9; 3)

    m = (2; 10; 4) + (4; -12; -8) - (0; 9; 3) = (2+4-0) ; (10-12-9) ; (4-8-3) = (6; -11; -7)

    m = (6; -11; -7)