из формулы S=2pR (R+h) выразите переменную h

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:10
    0
    R+h=S/2pR

    получаем такой ответ

    h = (s/2pR) - R
  2. 4 марта, 02:06
    0
    S=2pR (R+h)

    S / (R+h) = 2pR

    R+h=S/2pR

    h=S/2pR-R