Один из корней уравнения x^2+tx+35=0 равен - 5. Найдите второй корень и коэффициент t

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:32
    0
    X²+tx+35=0

    25-5t+35=0 5t=60 t=12

    x1*x2=35 x2=-35/5=-7