Решите уравнение

|x+5|=2-2x

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:37
    0
    |x+5|=2-2x

    1) x≥-5

    x+5=2-2x

    3x=-3

    x=-1

    2) x<-5

    -x-5=2-2x

    x=7

    c учетом того что x<-5

    x=7 посторонний корень

    Ответ: - 1
  2. 2 ноября, 18:42
    0
    |x+5|=2-2x1) x≥-5x+5=2-2x3x=-3x=-12) x<-5-x-5=2-2xx=7 Ответ: - 1