Геометрическая прогрессия задана двумя ее членами b2=384, b7=12. Найти десятый член прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:46
    0
    Множитель прогрессии = 1/16 разделить на - 1/32 = - 2.

    12 ый член = третий умножить на множитель в 9 степени = 1/16 * (-512) = - 32 это ответ