В сосуд содержащий 5 литров 15-процентного раствора соли добавили 7 литров воды.

Какова концентрация соли в полученном растворе? (в процентах)

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:02
    0
    15%=0,15

    5*0,15=0,75 л соли в растворе

    5+7=12 л масса нового раствора

    0,75:12*100%=6,25% концентрация соли в новом растворе