Укажите число, которое есть корнем уравнения: 2 х-5=9

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 12:27
    0
    2x-5=9

    2x=9+5

    2x=14|:2

    x=7

    Ответ: 7.
  2. 24 апреля, 14:28
    0
    2 х-5=9

    2 х=9+5

    2 х=14

    х=14:2

    х=7