Помогите выполнить действие а) (2 а²-3 а+1) - (7 а²-5 а). б) 3 х (4 х²-х)

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:24
    0
    (2 а²-3 а+1) - (7 а²-5 а) = - 5a ² + 2a + 1

    3 х (4 х²-х) = 3x * 4 х² - 3x * x = 12x³-3x²