Сумма 2 чисел равна 100 а сумма 10% первого и 35% второго равна 60 Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 03:24
    0
    Пусть x - первое число, y - второе, составим систему уравнений по условию задачи

    x+y=100

    0,1x+0,35y=60 | * 10

    x+y=100

    x+3,5y=600

    Вычтем из 2 уравнения первое, получим:

    2,5y=500

    y=500/2,5

    y=200

    x+y=100

    x=100-y = > x = 100-200 = - 100

    Ответ: - 100 и 200