2x^3+5x^2-4x-3=0

Решить уравнение

Решить систему

x^2+y^2=5

x-y=1

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:30
    0
    X=1+y

    (1+y) ^2+y^2=5

    2y^2+2y-4=0 делим уравнение на 2

    y^2+y-2=0

    y1=-2

    y2=1

    x1=1-2=-1

    x2=1+1=2

    ответ: (-1; -2) (2; 1)