Помогите! тело масой m движэтса по закону s (t) = 3t^2-5t + 7 доказать што сила што действует на точку постояная

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:54
    0
    V (t) = 6*t-5 - уравнение скорости (1 производная от пути по времени)

    a (t) = 6 - уравнение ускорения const. Так как по 2 закону Ньютона F=m*a, и m=const, то при a=const и сила будет постоянной.