Решите относительно x уравнение 4 х^2-а=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:36
    0
    4 х²-а=0

    4 х²=а

    х²=а/4

    х1=√а/√4=√а/2

    х2=-√а/√4=-√а/2