Разложите на множители

а) mn^2-9mn^4=

б) x^4-4x^3+16x-16=

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:06
    0
    А) mn^2-9mn^4=mn² (1-9n²) = mn² (1-3n) (1+3n)

    б) x^4-4x^3+16x-16 = (x^2-4) (x^2+4) - 4x (x^2-4) =

    (x^2-4) (x^2+4-4x) = (x-2) (x+2) (x-2) (x-2)