Раскрыть скобки и упростить:

5x - (2y-3x)

4a + (2a - (3a+2))

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:34
    0
    5 х - (2 у-3 х) = 5 х-2 у+3 х=8 х-2 у; 4 а + (2 а - (3 а+2)) = 4 а + (2 а - 3 а + 2) = 4 а - а+2=3 а + 2