Найдите значение выражения

-6 - (-0,36) =

3 5/12 * 0,24=

10 2/7:1 11/21=

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:05
    0
    -6 - (-0,36) = - 6 + 0,36 = - 5,64

    3 5/12 • 0,24 = 41/12 • 6/25 = 41/2 • 1/25 = 41/50 = 0,82

    10 2/7 : 1 11/21 = 72/7 : 32/21 = 72/7 • 21/32 = 9 • 3/4 = 27/4 = 6 3/4 = 6,35