Помогите решить уравнение

x + 5/6 = 2/3 (x-4)

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:24
    0
    X + 5/6 = 2/3x - 8/3

    x + 5/6 - 2/3x + 8/3 = 0

    1/3x + 21/6 = 0

    1/3x = - 21/6

    x = - 1/3 * - 6/21

    x = 2/21

    Точность не гарантирую т. к я сама пенёк.
  2. 6 августа, 21:28
    0
    Х+5/6=2/3x-8/3

    5/3x=-8/3-5/6

    5/3x=-21/6

    x=-2.1

    Если не ошибаюсь.

    Думаю, что ошиблась, так как ответ будет равен - 10.5