Не выполняя построения найти кординаты точек пересечения графика функции у = - 0,8 +. 4 с осяси координат

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:35
    0
    Y=-0.8x + 4 = 4 (1-x) / 5

    Пересечение с осью Ох:

    y = 0

    4 (1-x) / 5 = 0

    1-x = 0

    x = 1

    Ответ: (1; 0)

    Пересечение с осью Оу:

    x = 0

    y = 4 (1-0) / 5 = 4/5

    Ответ: (0; 4/5)