1) упростите выражение - 2 (3 х-4) - 25

2) решите уравнение 2/3 (3 х-3) = 13-3 Х

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:31
    0
    1) - 2 (3 х-4) - 25=-6 х+8-25=-6 х-17

    2) 2/3 (3 х-3) = 13-3 х

    2 х-2=13-3 х

    5 х=15

    х=3