Решите уравнение: - 4x^2=-25

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 23:37
    0
    -4x^2=-25

    x^2 = - 25 / (-4)

    x^2 = 6,25

    x1 = 2,5 x2 = - 2,5
  2. 4 ноября, 23:42
    0
    -4 х²=-25

    х²=-25: (-4)

    х² = (5/2) ²

    х=5/2

    х=-5/2