8x-x^2=16

Решить через дискриминант

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:55
    0
    -x^2+8x-16=0

    D=64-4 * (-1) * 16

    D=0

    X=4
  2. 29 сентября, 18:33
    0
    8x-x^2=16

    8x-x^2-16=0

    x^2-8x+16=0

    D = b2 - 4ac = (-8) 2 - 4·1·16 = 64 - 64 = 0/дискриминант равен нулю то, квадратное уравнение имеет один действительный корень/

    x=8/2=4

    otvet : 4