Что значит решить квадратное уравнения через первый дискриминант?

Помогите решить

x^2+x+1=0

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 23:30
    0
    A=1, b=1, c=1

    D=b^2-4ac

    D=1-4*1*1=-3

    D
  2. 12 августа, 00:25
    0
    D=b²-4ac = 1-4 = - 3

    Т. к. D<0, значит, решений (корней) у данного уравнения нет