Решите уравнение: - 3 х^2-х+8 = (х-3) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 20:44
    0
    -3 х^2-х+8 = (х-3) ^2

    -3x ²-x+8=x²-6x+9

    4x²-5x+1=0

    4x²-4x-x+1=0

    4x (x-1) - (x-1) = 0

    (x-1) (4x-1) = 0

    x₁=1

    x₂=1/4
  2. 20 марта, 20:47
    0
    -3x*2-x+8 = (x-3) * 2

    -6x-x+8=2x-6

    -7x+8=2x-6

    -9x=-14

    x=14/9