Докажите тождество 5 а2-3 (а+1) (а-1) + 8 а2+5=10 а2+8

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 13:54
    0
    5 а^2-3 (а+1) (а-1) + 8 а2+5=10 а^2+8

    5 а^2-3 (а^2-1) + 8 а^2+5=10 а^2

    5 а^2-3 а^2+3+8 а^2+5=10 а^2+8

    10 а^2+8=10 а^2+8
  2. 10 октября, 15:28
    0
    5a2-3a2+3+8a2+5=10a2+8