Один корень уравнения

х^2+2ax+a=0 равен 1. Найти второй корень

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:48
    -1
    Х²+2 ах+а=0

    1+2 а+а=0

    3 а=-1

    а=-1/3

    Проверка:

    х=1, а=-1/3

    1²+2 * (-1/3) * 1 + (-1/3) = 0

    1-2/3-1/3=0

    0=0