Найти координаты точек пересечения у=-10 х-9 х=-24 х+19

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:12
    0
    Y = - 10x - 9 y = - 24x + 19

    - 10x - 9 = - 24x + 19

    - 10x + 24x = 19 + 9

    14x = 28

    x = 2

    y = - 10 * 2 - 9 = - 20 - 9 = - 29

    Координаты точки пересечения (2; - 29)