Решите уравнения, найдите корень

1) X²-3x+2=0

2) X²+3x+2=0

3) X²-X-2=0

4) X²+X-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:48
    0
    1) D=9-8=1; x = (3-1) / 2=1 x = (3+1) / 2=2

    2) D=9-8=1; x = (-3-1) / 2=-2 x = (-3+1) / 2=-1

    3) D=1+8=9; x = (+1-3) / 2=-1 x = (1+3) / 2=2

    4) D=1+8=9; x = (1+3) / 2=2 x = (1-3) / 2=-1