N⁴ - 5n² = - 4

это би квадратное уравнение, решите

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:06
    0
    N4-5n^2+4=0

    n^2=a

    a^2-5a+4=0

    D=25-16=9

    a1/2=5+-3/2

    a1=5-3/2=1

    a2=5+3/2=4

    n^2=1

    n=+-1

    N^2=4

    N=+-2