Решите систему уравнений.

x-y=4

y/2=x/5

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:45
    0
    Из первого уравнения получаем Х = 4 + Y, и подставляем во второе

    y/2 = (4+y) / 5

    5y=8+2y

    3y=8

    y = 8/3=2 2/3

    x=4+y=4+2 2/3 = 6 2/3