Реши систему уравнений

{2x-y=19

{x-1,5y=10

Ответ:

х:

у:

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:11
    0
    {2x-y = 19, {2 (10+1.5y) - y = 19

    {x-1.5y = 10 { x=10+1.5 y

    20 + 3y - y = 19

    20 + 2y = 19

    2y = 19-20

    2y = - 1

    y = - 1/2 x=10 + 1.5 * (-1/2)

    x = 10 - 0.75

    x = 9,25

    Ответ: (9,25; - 0,5)