Решите уравнения! Хелп Ребятушки! Только верные ответы давайте

а) х в 4-ой степени=80

б) х6 = - 18

в) 2 х в третьей степени-128=0

г) х в пятой степени + 32=0

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:54
    0
    В) 2 х³-128=0

    2x³=128 |:2

    x³=64

    x=³√64

    x=4

    г) х^5 = - 32

    х^5 = - (2^5)

    х=-2