1. Решите систему уравнений методом подстановки:

3x+y=2

x+2y=-6

2. Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:

4x-5y=1

2x-3y=2

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:05
    0
    1. сразу выражу у:

    у=2-3 х

    х+2 у=-6

    х+2 (2-3 х) + 6=0

    х+4-6 х+6=0

    -5 х=10

    х=-2

    -2+2 у=-6

    2 у=-4

    у=-2

    2.

    4 х-5 у=1

    2 х-3 у=2 | - 2

    4 х-5 у=1

    -4 х+6 у=-4

    у=-3

    -4 х-18=-4

    -4 х=14

    х=-14/4

    х=-3,5