Решите уравнение

x^2-22=9x

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:15
    0
    x^2-22=9x

    x ²-9x-22=0

    x²-11x+2x-22=0

    x (x-11) + 2 (x-11) = 0

    (x-11) (x+2) = 0

    x₁=11

    x₂=-2