Решите задачи (хотя бы одну) :

#1

(√13-√7) ²

(2+√5) ²

(4-2√3) ²

#2

16/√10; 8/3√2; 4/5√6

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:47
    0
    (√13-√7) ^2=13-7=6

    (2+√5) ^2=4+5=9

    (4-2√3) ^2=2*3=6

    #2

    16/√10=16*√10/√10*√10 = 16*√10/10=16 и 10 сокращаем=8*√10/5

    8/3√2=8√2/3*2=8 и 6 сокрощаем = 4√2/3

    4/5√6=4*√6/5*6=4√6/20=20 и 4 сокращаем = 3√6/5