Решите уравнение: х^10-х^8=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:01
    0
    X^8 * (x^2-1) = 0; x^8=0 или x^2-1=0. x1=0. x^2-1=0, (x-1) * (x+1) = 0, x-1=0 или x+1=0. x2=1, x3 = - 1. Ответ: x1=0, x2=1, x3 = - 1.