7 класс

Решите уравнение:

(2 х-7) (х+1) + 3 (4 х-1) (4+1) = 2 (5 х-2) ^2-53

(^2 - это вторая степень)

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:30
    +2
    (2x-7) (x+1) + 3 (4x-1) (4x+1) = 2 (5x-2) ²-53 2x²-7x+2x-7+3 (16x²-1) = 2 (25x²-20x + 4) - 53 2x²-5x-7+48x²-3=50x²-40x+8-53 - 5x - 10=-40x-45 35x=-35 x=-1