Прошу помогите решить уравнение

7x2+6x-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:21
    0
    7 х² + 6 х - 1 = 0

    D = 36 + 28 = 64 = 8²

    x1 = - 6 - 8 / 14 = - 1

    x2 = - 6 + 8 / 14 = 1/7

    Ответ: - 1; 1/7