Пятый член геометрической прогрессии равен 61 а одиннадцатый член 1647 найдите второй член ...

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:16
    0
    b*q^4=61

    b*q^10=1647

    q^6=1647/61=27 q=sqrt (3)

    q^4=9 b=61/9

    b (2) = 61/3*sqrt (3)