Клоун сказал что количество котят равно 3/4 их количества и еще 3/4 котенка. сколько всего котят?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:21
    0
    Пусть было х котят

    (3/4) * х + 3/4=х

    3/4=х - (3/4) х

    3/4 = (1/4) х

    х = (3/4) : (1/4) = (3/4) * (4/1) = 3