У кошки родилось 10 котят. Из них 4 с белыми пятнышками, остальные с рыжими. Найдите отношение числа котят с рыжими пятнышками к числу котят с белыми пятнышками

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:04
    0
    1) 10 - 4 = 6 котят - с рыжими пятнами

    2) 6/4 = 3/2 = 3 : 2 - отношение котят с рыжими пятнами к числу котят с белыми пятнами - ответ.

    Другие отношения:

    1) отношение котят с бел. пятнами к общему количеству: 4 : 10 = 2 : 5

    2) отношение котят с рыжими пятнами к общему количеству: 6 : 10 = 3 : 5

    3) отношение котят с белыми пятнами к отношению с рыжими пятнами:

    4 : 6 = 2 : 3