Найдите: а11 если а1 = - 3 d=0.7

2 а20 если а1 18 d=-0.5

3 а5 если а1 = 20 d=3

4 b21. если b1=5.8 d=-1.5

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:24
    0
    A11=-3+0,7 * (11-1) = - 3+7=4

    a20=18-0.5 * (20-1) = 18-9.5=8.5

    a5=20+3 * (5-1) = 20+12=32

    b21=5.8-1.5 * (21-1) = 5.8-30=-24.2