Арифметическая прогрессия.

Дано: а1 = 2,4; d = - 0,8

Найти: а3, а11, а20

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:31
    +1
    A3=a1+2d

    a3=2,4 + (-1,6) = 0,8

    a20=a1+19d

    a20=2,4 + (-15,2) = - 12,8

    a11=a1+10d

    a11=2,4 + (-8,8) = - 6,4