Найдите скалярное произведение векторов a иb если a = (-2,8) b, = (7,-3)

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:13
    0
    Скалярное произведение векторов:

    вектор а * вектор в = х1*х2 + у1*у2

    а * в = - 2 * 7 + 8 * (-3) = - 38

    вектор а * вектор в = - 38