Вычислите скалярное произведение векторов a и b, если длина a = 5, b=2, если a и b перпендикулярны.

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:52
    0
    Скалярное произведение ненулевых векторов, если они перпендикулярны, равно нулю. Вектор а умножить на вектор b равно | a | · | b | cos (a b) = 5 · 2 cos 90⁰ = 5 · 2 · 0 = 0