Упростите выражение (3x+2) ^2 - (x-1) (x+3)

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:07
    0
    (3x+2) ^2 - (x-1) (x+3) = 9x ²+2*3x*3+4 - (x²+3x-x-3) = 9x²+18x+4-x²-2x+3=8x²+16x+7
  2. 9 августа, 23:19
    0
    Самое простое это раскрыть скобки

    9x^2+12x+4-x^2-2x+3=8x^2+10x+7