Решите уравнения

5x - (3+2x-2x^2) = 2x^2-7x+17

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:32
    0
    5x - (3 + 2x - 2x²) = 2x² - 7x + 17

    5x - 3 - 2x + 2x² = 2x² - 7x + 17

    5x + 7x + 2x² - 2x² = 17 + 3

    12x = 20

    x = 20 : 12

    х = 1 2/3

    Ответ: 1 2/3.