1. Разложите на множители выражение: 1) 4ab²-9a³ 2) x³+8y³ 3) c⁸+32.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:51
    0
    1) 4ab²-9a³=а (4b²-9a²) = а (2 в-3 а) (2 в+3 а) ;

    2) x³+8y³ = (х+2 у) (х²-2 ху+4 у²) ;

    3) c⁸+32 - в действительных коэффициентах разложения на множители не имеет.