Упрости выражение sin (270°+t)

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 17:40
    0
    270 градусов = 1.5 пи = 3/2 пи

    sin (1.5p + t) = - cos (t)

    Мы воспользовались формулой приведения.
  2. 10 июня, 18:50
    0
    Воспользуемся формулой приведения sin (270°+t) = - cost.

    Внимание! Если в скобках 270° или 90°, то sin меняется cos, a cos на sin. Если 180° или 360°, то изменений на кофункцию не происходит. Знак смотрим по единичному кругу. В твоём случае точка на нём расположена в IV четверти, значение sin отрицательное.