А+в+с=50, а: в=2:3, с-в=18, найти с

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:50
    0
    В=с-18

    а: в=2:3

    3 а=2 в

    а=2 в/3=2 (с-18) / 3

    а+в+с=50

    2 (с-18) / 3+с-18+с=50

    2 с-36+3 с-54+3 с=150

    8 с=150+36+54

    8 с=240

    с=240:8

    с=30