Чтобы ликвидировать опоздание на 01:00 поезд на перегоне 720 км увеличил скорость который шел по расписанию на 10 км час какова скорость поезда по расписанию

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:20
    0
    T=S/V; t1=720/V; t2=720 / (V+10)

    t1-t2=1

    720/V-720 / (V+10) = 1

    1/V-1 / (V+10) = 1/720

    (V+10-V) / (V^2+10V) = 1/720

    v^2+10V=7200

    V^2+10V-7200=0

    D=25+7200=7225=85^2

    V=-5+85=80 км/ч - ответ. (V2<0)